市民们请注意,我市3条公交线路已调整
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
因我市部分路段进行全封闭施工,池州公交临时运营团队于4月11日起对途经这些路段的11、18路公交线路进行调整,道路施工完毕后恢复原线路通行。同时,为方便广大市民夜间出行,29路夜间公交线路长江南路一段进行优化调整。具体调整如下:
11路公交线路站点
市排名前列中学—南湖新村—曼哈顿国际社区—广电中心—市人力资源市场—市第二中学—长江路商业街—池州宾馆—西街口(上行站点)—池州移动秋浦路营业厅—市第十一中学—电大—天方茶苑·金池州大酒店—百牙塔(上行单边)—池州市人民医院—健康小区—新亚国际家具城(下行站点)—市第三中学—清风大道—春江花园—旅游码头。
18路公交线路站点
百合蓝鸟苑—和泰星城—池州市消防支队(池州市政务中心)—青阳路农贸市场—健康小区—池州市人民医院—百牙塔(下行单边)—天方茶苑·金池州大酒店—电大—台州大市场—南门转盘—太阳星城—南湖小学—广电中心—曼哈顿国际社区—南湖新村—市排名前列中学—天堂湖公园—碧桂园—青通路—月亮湾·海棠湾—绿洲桂花城—翠屏苑—豪丰国际家具城—汽车站(世纪广场)—火车站(徽商城)。
11、18路线路调整示意图
29路夜间公交线路站点
春江花园—清风大道一市第三中学—君悦广场—中国银行—秋浦花园—西街口—池州宾馆—长江路商业街—市第二中学—市人力资源市场—广电中心—曼哈顿国际社区—南湖新村—市排名前列中学—天堂湖公园—碧桂园—青通路—月亮湾.海棠湾—绿洲桂花城—乐辉超市—高速秋浦天地—长江南路口(上行单边站点)—豪丰国际家具城—汽车站(世纪广场)—火车站(徽商城)—徽商大市场—白沙—碎岭—南星社区(下行单边站点)—市职教中心—观湖大道—池州学院(南大门)—教育园区安置点。
29路夜间公交调整示意图
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。